+7 (000) 000-00-00
✞ Неправильно говорят, что молитва легка, что молитва – радость. Нет, молитва есть подвиг.
Святые отцы говорят, что когда человек молится легко, с радостью, это не он молится сам, а ангел Божий молится с ним, вот ему и хорошо так.
Когда же молитва не ладится, когда ты устал, хочешь спать, когда не хочется тебе молиться, а ты всё молишься, вот тогда-то и дорога для Бога твоя молитва, потому что ты тогда молишься сам, трудишься для Бога, Он видит этот твой труд и радуется твоему усилию, этой работе для Него.
✍️ Священномученик Серафим (Звездинский) ✞
✞ Храни вас и ваших близких Господь! ✞
#православие #православные #притча #поучения #поучениясвятыхотцов #молитва #Бог #Господь #церковь #храм #библия
